Создание группового бронирования

Ознакомиться с особенностями Группового Бронирования вам также поможет наш вебинар YouTube. После просмотра вернитесь к данной статье, чтобы в полной мере изучить работу с данным типом бронирований.

Для создания группового бронирования:

1. Нажмите кнопку Добавить бронирование на верхней панели.

2. Выберите даты проживания и нажмите Проверить наличие.

3. В открывшемся окне выберите вкладку Групповое бронирование.

4. Выберите тариф и внесите необходимые данные о номерах. При выборе категории номера программа покажет, сколько номеров этой категории свободно, и какова его максимальная вместимость. В количестве номеров укажите сколько номеров необходимо для данного бронирования. Вы можете добавить к бронированию другие категории номеров, а также указать их количество. В колонке Сумма вы увидите общую стоимость за все номера по выбранной категории и стоимость за 1 номер. Для добавления скидки к бронированию поставьте галочку в колонке Скидка и пропишите необходимый процент. Итоговая сумма будет рассчитана с учетом скидки. Обоснование скидки можно будет прописать ниже.

Если в категории планируется размещение детей, укажите их количество в поле Дети. Стоимость рассчитается исходя из выбранного варианта размещения (например, с учетом наценки за дополнительное место).

При нажатии на Карандаш в колонке Сумма вы сможете проверить стоимость 1 номера и при необходимости изменить её, прописав новую.

5. Сохраните бронирование. После сохранения группового бронирования вы увидите таблицу с информацией о брони: список забронированных категорий, стоимость за 1 номер, количество номеров, общая сумма за все номера, примененная скидка и итоговая стоимость бронирования. При необходимости вы сможете нажать Добавить/Редактировать номера и тариф и внести дополнительные изменения в бронирование.

6. Ниже перед вами будет форма для заполнения данных о заказчике. Внесите имя и фамилию заказчика, присвойте группе своё название, укажите телефон, электронную почту, выберите источник бронирования и укажите данные маркетинга. Нажмите Создать новое бронирование, чтобы сохранить данную заявку.

При необходимости добавить данное бронирование к другой групповой заявке, созданной ранее, воспользуйтесь функцией Прикрепить бронь в группе. После нажатия на данную кнопку с помощью формы поиска найдите необходимую бронь и нажмите Прикрепить.

7. Созданное групповое бронирование появляется на Шахматке, а также в разделе Бронирования > Новые.

В этом списке вы увидите колонку Группа, где будет отображаться название группового бронирования, к которому относится бронь.
Каждому номеру в групповом бронировании присваивается свой код брони, при нажатии на который можно перейти в карточку бронирования номера. При этом в карточке брони вы увидите название группы, а также список бронирований, относящихся к ней.

Если в разделе Бронирования > Новые вы нажмете на название группы, вы перейдете в карточку группового бронирования. Здесь при необходимости можно поменять название группы, нажав на Карандаш, либо поменять данные заказчика.

Обратите внимание на то, что при создании бронирования или когда бронь приходит автоматически с какого-либо канала/модуля бронирования – если у вас больше одного номера в категории и/или свободно больше одного номера – бронь падает на категорию (его необходимо отдельно прикрепить к определенному номеру). Чтобы прикрепить бронь к определенному номеру нажмите на нее -> перетащите на строку с определенным номером и сохраните.
Если у вас в аккаунте нет настроек возраста детей с типом размещения (на дополнительном месте, на основных местах, без места), в категории нет возможности управления размещением детей – обновленный интерфейс еще не активирован для вашего объекта.
Для активации рекомендуем обратиться в техническую поддержку, так как все обновления в будущем будут реализованы только в обновленном интерфейсе.
Телефон для звонков на территории РФ
8 800 222 74 43
Для звонков из любой точки мира
+7 812 767 36 67
Для связи по электронной почте: help@bnovo.ru
Или в чате (в правом верхнем углу программы знак вопроса – кнопка Начать чат).
Статья решила Вашу задачу полностью? Да, статья была полезнаНет, статья бесполезна
Loading...Loading...