Шаг 3: Настройки KKM Server/Unit Server и установка сертификата безопасности

Настройка программ KKM Server и Unit Server одинакова и выполняется следующим образом.

Найдите на рабочем столе ярлык программы KKM Server или Unit Server.

Если вы еще установили эти программы, скачайте программу ККМ Server и запустите скачанный файл по инструкции, программу Unit Server скачайте по ссылке и запустите файл по инструкции. Выбор программы – KKM Server либо Unit Server – зависит от приобретенного вами фискального регистратора, с какой программой работает то или иное устройство, вы можете проверить в статье.

Настройка kkm server: Ярлык

Для запуска программы кликните правой кнопкой мыши по ярлыку и выберите пункт “Запуск от имени администратора”.

Настройки kkmserver: Открыть от администратора

В открывшемся окне нажмите на слово Настройки в левом верхнем углу окна. После этого настройки программы откроются в Вашем браузере.

Настройки kkm server: Настройки

Для входа в меню настроек по-умолчанию используются следующие данные: имя пользователя Admin, пароля нет. Изменить данные пользователя Вы можете после входа в программу по инструкции.

Настройки kkm server: Авторизация

На открывшейся странице выберите в меню слева пункт Настройки сервера.

  1. Вы можете изменить имя и пароль для входа в программу KKM Server/Unit Server (по-умолчанию используются следующие данные: имя пользователя Admin, пароля нет). Для этого введите новые имя пользователя и пароль для администратора.
  2. Имя и пароль пользователя используются для печати чеков. Вы можете задать их в разделе Доступ пользователя.
  3. После изменения имени и пароля администратора или пользователя нажмите на кнопку Применить настройки в верхней панели. Авторизуйтесь, введя новые имя и пароль для входа.
  4. Укажите электронную почту, на которую у Вас получена лицензия, и пароль (придумать и указать обязательно), в Настройки получения лицензии. После нажмите Получить лицензию.
    Вы должны увидеть, что на указанный электронный адрес выделена лицензия. Если Вы не видите этого – проверьте, одобрен ли Ваш запрос на получение лицензии, пришло ли письмо о том, что она активирована. В случае возникновения вопросов свяжитесь со службой поддержки Bnovo.
    На один электронный адрес может быть привязано несколько лицензий.
  5. Также здесь Вам необходимо создать и установить сертификат безопасности. Для этого нажмите кнопку Сгенерировать серверный сертификат.

После нажатия на нее откроется окошко, в котором Вам нужно будет ввести данные об IPv4-адресе Вашего компьютера (о том, где взять эти данные, Вы можете прочитать в инструкции) и нажать Сгенерировать серверный сертификат.

Если Вы пользуетесь последней версией браузера Chrome (Версия 59.0.3071.104 и выше) в поле Имя машины, вместо IP-адреса, необходимо внести слово – localhost .

Настройки kkm server: Сненерировать сертификат

Генерация будет происходить несколько секунд. После обновления страницы Вы увидите в поле Серверный сертификат подставленные данные только что сгенерированного сертификата. Нажмите на кнопку Скачать/Установить сертификат на клиенте.

Подтвердите скачивание в открывшемся окне.

Настройки kkm server: Установить сертификат-2

После того, как сертификат будет скачан, необходимо его открыть.

Настройки kkm server: Установить сертификат-3

Настройки kkm server: Открыть

В открывшемся окне нажмите Установить сертификат.

Настройки kkm server: Установить сертификат-4

В мастере установки сертификата выберите автоматическое определение пути установки.

Настройки kkm server: Мастер импорта

В выборе пользователя, для которого будет установлен сертификат, определите, хотите ли Вы установить его только для текущего пользователя, или для всех пользователей, созданных на этом компьютере.

Настройки kkm server: Мастер импорта-2

После этого Вам будет сообщено, что сертификат успешно установлен.

Настройки kkm server: Мастер импорта. Готово

После установки сертификата перейдите к разделу Настройки ККМ для настройки фискального регистратора.

Статья решила Вашу задачу полностью? Да, статья была полезнаНет, статья бесполезна
Loading...Loading...