Модуль Регистрации гостей в МВД. Постановка на учет

Инструмент Регистрация гостей в МВД состоит из следующих вкладок:

Подключение

Выгрузка данных из модуля Регистрации гостей в МВД реализована посредством интеграции с сервисом Скала-Гостиница. Отправить заявку на подключение к Скала-Гостиница можно непосредственно из Bnovo PMS. Подробнее о подключении в статье по ссылке.

Постановка на учет
Согласно действующему законодательству РФ, при поселении иностранного гражданина в гостиницу, администрация гостиницы в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина, уведомляет территориальный орган ГУВМ МВД России о прибытии иностранного гражданина.
При поселении гражданина РФ администрация гостиницы также в течение 1 рабочего дня передает информацию о регистрации гражданина по месту пребывания в территориальный орган ГУВМ МВД России.

На вкладке Постановка на учет настроена фильтрация по дате заезда. В календаре доступна для выбора текущая дата и предыдущий рабочий день. Если выгрузка производится в понедельник, то в календаре также будет доступна пятница. Чтобы гости отобразились в списке, необходимо чтобы бронирование было в статусе Заселен.7927132fc6

Отметьте необходимые заявки галочками и нажмите кнопку Отправить. В появившемся окне вы увидите напоминание, что после отправки необходимо зайти в личный кабинет Скала-Гостиница и выгрузить заявки в ГУВМ МВД России. Нажмите Да, отправить.

joxi_screenshot_1468425908980

Статус отправки изменится на Идет отправка в Скала-Гостиница. Подождите несколько минут до завершения отправки. Оставаться на этой странице не обязательно. Если какие-то поля были заполнены неверно, в статусе появится предупреждение
BnovoPMS_ release24_10

Нажав на надпись Исправить, вы перейдете в карточку данного гостя, где необходимо будет исправить указанные поля. После исправления вернитесь на вкладку Постановка на учет и еще раз отправьте заявку.
После успешной отправки заявка пропадет из списка.

Далее необходимо зайти в личный кабинет Скала-Гостиница, подписать и выгрузить созданные заявки в ГУВМ МВД России.
Обратите внимание, если российский или иностранный гражданин решил продлить время пребывания в вашей гостинице, и вы изменили дату выезда, заявка на повторную постановку на учет в модуле Регистрации гостей в МВД не сформируется. Вам необходимо зайти в личный кабинет Скала-Гостиница, найти гостя в списке и нажать кнопку Продлить. Будет создана копия заявки, в которой вам необходимо указать даты, на которые ваш гость продлевает своё пребывание.
Статусы уведомлений

После отправки информации из модуля Регистрации гостей в МВД в личном кабинете Скала-Гостиница заявке присваивается номер дела. Все отправленные заявки отображаются на вкладке Статусы уведомлений.
5a2241fd9a

Снятие с учета

Снимать с учета необходимо только иностранных граждан. Снятие с учета производится в личном кабинете Скала-Гостиница в день выезда иностранного гражданина из гостиницы.capture_20210322094530595

Снятие иностранного гражданина с учета производится в личном кабинете Скала-Гостиница. В следующих релизах вы сможете отслеживать такие заявки через статусы уведомлений.

Если вам нужна консультация по действиям в личном кабинете Скала-Гостиница, обратитесь в службу поддержки Скала.
Бесплатный телефон: 8 800 200 43 40
info@sibniiau.ru

Статья решила Вашу задачу полностью? Да, статья была полезнаНет, статья бесполезна
Loading...Loading...